Open Access Week

October 23 - 29, 2023 | Everywhere

Открытая наука России

Event Details

Открытая наука России

Time: October 24, 2019 all day
Country: Russia
Street: Николоямская
City/Town: Moscow
Website or Map: https://conf.neicon.ru/index.…
Event Type: seminar
Organized By: NEICON
Latest Activity: Oct 10, 2019

Export to Outlook or iCal (.ics)

Event Description

Приглашаем
24 октября 2019 г.
Проект «Открытая наука России»
Фонд Президентских грантов
Международная инициатива «Неделя Открытого Доступа»

24 октября 2019 г. в рамках международной инициативы «Неделя открытого доступа» (Open Access Week 2019) пройдут совместные мероприятия НП «НЭИКОН» и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино (ВГБИЛ им. М.И.Рудомино).

Международная инициатива «Неделя Открытого Доступа» существует 10 лет и объединяет сегодня 9 768 участников из 164 инициативных групп в десятках стран на всех континентах: руководителей и администраторов науки, исследователей и преподавателей, издателей и библиотекарей, студентов и аспирантов.
Сроки проведения мероприятий Open Access Week 2019: 21−27 октября 2019 г.

Семинар «Открытая наука России» организован в ходе выполнения проекта НП «НЭИКОН» «Открытая наука России» (openrepository.ru), поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 г.

Во время семинара руководители и партнеры проекта, а также российские и зарубежные эксперты расскажут об актуальных информационных проектах для науки и образования; открытом доступе к научной информации; структуре открытой науки, правовых и технических аспектах работы с институциональными репозиториями.

Семинар ориентирован на читателей и сотрудников научных и массовых библиотек, ученых и преподавателей вузов, руководителей и администраторов науки, студентов, магистрантов и аспирантов и всех Интернет-пользователей г. Москвы и Московской области, Центрального федерального округа и всей России.

Проект «Открытая наука России» является дальнейшим развитием успешно реализованного и защищенного проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (НОРА), поддержанного Фондом президентских грантов в 2017 г. Семинары по проектам НЭИКОН, посвященные вопросам открытого доступа к научной информации, проводились в 2018 г. в Томске, Казани, Санкт-Петербурге, Судаке, Красноярске, Твери и Тюмени. Семинары 2019 г. организованы во Владивостоке и Калининграде.

Организаторы:
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино»
Некоммерческое партнерство «Национальный электронно-информационный консорциум» (НП «НЭИКОН»)

Участие в семинарах бесплатное.

Планируется прямая трансляция семинара

Comment Wall

Comment

RSVP for Открытая наука России to add comments!

Join Open Access Week

Attending (1)

Organized by:

in partnership with our
Advisory Committee

Twitter Feed

All content subject to a Creative Commons Attribution 4.0 License unless specified differently by poster.   Created by Nick Shockey.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service